,2 мая 2020 в 10:19 vk.com

⚡Челябинцы устроили первомайскую демонстрацию на балконах

👉🏻Традиционное шествие работников челябинских предприятий и профсоюзных активистов 1 мая в Челябинске не состоялось из-за ситуации с распространением коронавируса и действующим режимом повышенной готовности. Любые массовые мероприятия при этом проводить запрещено. Плакаты и баннеры с воздушными шариками челябинцы вывесили на собственных балконах.

⚡Челябинцы устроили первомайскую демонстрацию на балконах

В областной Федерации профсоюзов к 1 мая подготовили резолюцию под лозунгом «Солидарность сильнее заразы!». Представители организации указали, что вирус и нарастающий экономический кризис влияют на экономику страны, что ведет к злоупотреблениям со стороны работодателей в части нарушения трудовых прав сотрудников.

«Недобросовестные работодатели пытаются перекинуть экономические трудности только лишь на плечи работников, нарушая при этом трудовое законодательство. Мы слышим предложения «приостановить до лучших времен» действие тех трудовых гарантий, которые не дают выкидывать людей на улицу и лишать их средств существования. Мы требуем неукоснительного исполнения Конституции Российской Федерации, норм права, которые защищают достойный труд работника, его рабочее место, гражданские и имущественные права!», — говорится в документе.

Источник: echochel. ru

❓А как прошёл ваш день 1 мая?

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_обществоилюди #трудмирмай #праздникивчелябинске #1маявчелябинске #data@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск