,12 февраля 2021 в 14:22

👥 Челябинцы требуют закрыть опасный колодец

➡ В «Наш Челябинск» в рамках проекта «Пусть Котова знает» обратилась жительница Центрального района города. Девушка рассказала, что жильцы дома по адресу улица Российская, 167 уже год пытаются добиться закрытия колодца во дворе, однако от опасного объекта все открещиваются и решать проблему не торопятся.

👥 Челябинцы требуют закрыть опасный колодец

«Уже год мы пытаемся добиться ремонта открытого люка во дворе Российская 167. МУП ПОВВ утверждает, что колодец не у них на балансе. Управляющая не реагирует. Поставили красный блок поверх проваленного колодца. Прошу разрешить данный вопрос», - рассказала челябинка.

Данная проблема распространена по всем районам города, мы регулярно получаем жалобы от местных жителей, которые опасаются за свою жизнь и здоровье, и за жизнь и здоровье своих детей. Действительно, открытые люки особенно опасны именно в зимнее время года. Темнеет очень радо, на улицах гололед, не заметить колодец легче простого. И вполне логично, что намного проще исправить причину проблемы, чем бороться с ее последствиями, которые вполне могут оказаться трагическими. Наш корреспондент взял жалобу в работу и передал ее представителю городской администрации Анне Меркушевой и представителю районной администрации Кириллу Волкову. Вскоре пришел ответ от представителя районной администрации.

«Ваше обращение принято в работу администрацией Центрального района Челябинска и передано в отдел благоустройства и жизнедеятельности территории. О результатах сообщим дополнительно», - сообщил Кирилл Волков.

Наш Челябинск продолжит следить за развитием событий до тех пор, пока проблема не будет устранена.

Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта «Пусть Котова знает», которая находится в обсуждениях нашего сообщества. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы.