,24 мая 2023 в 17:02

Челябинцы требуют восстановить нарушенное благоустройство

✍ В «Наш Челябинск» в рамках проекта «Пусть Котова знает» обратилась жительница Калининского района, которая пожаловалась на заросшие травой клумбы у набережной реки Миасс со стороны ул. 8 Марта. По словам женщины, за участком давно не следят.

Челябинцы требуют восстановить нарушенное благоустройство

💬 «На набережной реки Миасс со стороны ул. 8 Марта газоны, клумбы, озеленение выглядят неухоженно. После благоустройства как высадили зеленые насаждения, так последующие годы за ними должным образом не ухаживали. На клумбах пробиваются сорняки, засохшие растения с прошлого сезона не убраны. За этим участком не следят», - написала челябинка.

Наш корреспондент взял обращение в работу и передал официальному представителю Администрации Калининского района. Вскоре пришел ответ.

«Данная территория находится в обслуживании подрядчика Администрации района. В адрес подрядчика направлена заявка на расчистку данных газонов и клумб. Работы планируется выполнить в срок до 25.05.2023. После выполнения данных работ будет осуществлена высадка новых зеленых насаждений», - сообщили в ведомстве.

«Наш Челябинск» продолжит следить за развитием событий и обращать на проблему внимание компетентных ведомств до тех пор, пока вопрос не будет решен в пользу жителей.

Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта «Пусть Котова знает», которая находится в обсуждениях нашего сообщества. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы.