,15 июня 2022 в 14:27 vk.com

🛣 Челябинцы требуют сделать ровные дороги

✍ В «Наш Челябинск» в рамках проекта «Пусть Котова знает» обратилась жительница Советского района. Женщина пожаловалась на ужасное состояние дорог в поселке Новосинеглазово, которые становятся непроходимыми после дождя. Кроме того, на улицах отсутствует освещение.

 

«Посёлок Новосинеглазово. Частный сектор. Улицы Пугачева, Заводская, Рабочая - дороги в ужасном состоянии! Весной грейдер проходил, но хватило на месяц и снова разбитые дороги, пешком идти после дождей невозможно, везде жидкая грязь, ноги вязнут. Освещения нет вообще, без фонарика не ходим, т.к. можно ноги переломать. У меня 3 детей, как им ходить в школу? Возить нет возможности. Помогите», - написала челябинка.

 

👉🏻 Стоит отметить, что проблема неудовлетворительного состояния дорог является одной из самых актуальных тем в проекте. Сейчас сезон дорожного ремонта в самом разгаре, и челябинцы все чаще просят обратить внимание на проблемные дороги, где требуется обновление или замена асфальтового покрытия. Наш корреспондент взял обращение в работу и передал его представителю городской администрации Анне Меркушевой. Вскоре в проект пришел ответ.

 

«Указанные улицы включены в предварительный перечень на выполнения работ по грейдированию на 2022-2023 годы. При выделении целевых финансовых средств на развитие улично-дорожной сети Советского района будет рассмотрена возможность проведения работ данного характера. Отдел благоустройства администрации района, заместитель Главы района Петров Е.А., тел.727-26-33. Вопросы обустройства освещения относятся к компетенции Комитета дорожного хозяйства Администрации города Челябинска», - рассказала Анна Меркушева.

 

❗ «Наш Челябинск» продолжит следить за развитием событий и обращать на проблему внимание компетентных ведомств до тех пор, пока вопрос не будет решен в пользу жителей.