,17 декабря 2021 в 20:40

😡 Челябинцы требуют сделать ровные дороги

В проект «Нашего Челябинска» «Пусть Котова знает» обратился местный житель, который пожаловался на неудовлетворительное состояние дорог в северо-западной части города.

😡 Челябинцы требуют сделать ровные дороги

👉 «Комсомольский проспект после ул. Чичерина переходит в танковый полигон с шалманом из киосков, стоянки и полнейшей разрухи. Транспортная развязка к гипермаркету “Спар” тоже отличный квест новоиспеченным водителям. Звенигородская улица от ул. Бейвеля вдоль ГК "Градский" до Теремов. Улица на карте есть, а дороги никогда не было», - написал челябинец.

 

Наш корреспондент передал обращение представителю городской администрации Анне Меркушевой, попросив прокомментировать ситуацию и дать понять, когда ведомства приступят к решению проблем.

 

💭 «В настоящее время выполняются проектно-изыскательские работы на участке Комсомольского проспекта от улицы Чичерина до жилого дома по адресу Комсомольский проспект, 120. Ориентировочные сроки получения положительного заключения государственной экспертизы – III квартал 2022 г., выполнение строительно-монтажных работ, при наличии финансирования будут реализованы в 2023 г.

 

Муниципальной программой «Развитие дорожного хозяйства в городе Челябинске» в краткосрочной перспективе на 2021-2035 годы не предусмотрено выполнение строительно-монтажных работ по строительству Комсомольского проспекта до Новоградского проспекта на территории поселка Градский прииск. 

 

🚗 На 2022 год запланировано выполнение проектирования строительства автомобильной дороги по ул. Звенигородской от ул. Бейвеля до ул. Городской (при условии выделения целевого бюджетного финансирования)», - ответила Меркушева.

 

Стоит отметить, что проблема неудовлетворительного состояния дорог все еще остается крайне актуальной для города. В проект регулярно поступают обращения от жителей, которые рассказывают, что качество ремонта дорог оставляет желать лучшего. Сейчас проведение ремонтных работ, к сожалению, невозможно по понятным причинам, но, подводя итоги уходящего 2021 года, «Наш Челябинск» искренне верит, что в 2022 году ведомства возобновят работы в стандартном режиме, не жертвуя при этом качеством.

 

❗ Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта «Пусть Котова знает», которая находится в обсуждениях нашего сообщества. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы.