,23 марта 2021 в 15:15 vk.com

⚡ Челябинцы требуют решить проблему с отключением водоснабжения 💦

👉🏻 В «Наш Челябинск» в рамках проекта - [https://vk.com/topic-87721351_40016550| «Пусть Котова знает»] обратилась жительница Металлургического района. Женщина рассказала, что проживает в частном секторе.

⚡ Челябинцы требуют решить проблему с отключением водоснабжения 💦

С 11 марта здесь отключили водоснабжение, воду дают один раз в день на короткий промежуток. Местные жители бьют тревогу, а компетентные ведомства не торопятся решать существующую проблему.

💬 «Кавказская, 25, Металлургический район (частный сектор). С 11.03.2021 нет воды, куда только не звонили и не обращались, все идет по замкнутому кругу, газовое отопление! Это просто издевательство, сидим почти две недели без воды, дают один раз в сутки и то не каждый день, на 15-30 минут, если повезет, и вы оказались дома!», - сообщила челябинка.

Данная проблема стала крайне актуальна для Челябинска в последний месяц. В проект регулярно поступают жалобы от жителей, которые остались без водоснабжения. Каждый раз ситуацию усугубляет еще и то, что найти информацию о причине отключений и сроках решения проблемы не представляется возможности. Люди переживают, что могут остаться без воды и банальных условий комфорта на долгие месяцы. Наш корреспондент взял обращение в работу. Вскоре в проект пришел ответ от представителя мэрии Анны Меркушевой.

💬 «Водопроводные сети к группе домов по улице Кавказской не числятся в муниципальной собственности. По поручению УЖКХ Администрации города для обеспечения жителей водой МУП «ПОВВ» 24 марта приступают к замене аварийного водопровода. По информации диспетчерской службы МУП «ПОВВ», ежедневно включают аварийный водопровод для запаса воды жителями. По заявке жителей (в основном звонят пенсионеры) в будни в течение не менее 1-го часа, в выходные - на несколько часов» - сообщила Меркушева.

В данный момент проблема все еще актуальна. «Наш Челябинск» продолжит привлекать к ней внимание компетентных ведомств и следить за развитием событий до тех пор, пока ситуация не будет исправлена в пользу жителей.

⚠ Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта «Пусть Котова знает», которая находится в обсуждениях нашего сообщества. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы.

📲 Важно! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68382| Новости ЖКХ]!

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск