,29 сентября 2020 в 14:54

😠 Челябинцы требуют очистить контейнерные площадки, захламленные мусором

В «Наш Челябинск» в рамках проекта «Пусть Котова знает» обратилась жительница Ленинского района. Женщина пожаловалась, что контейнерную площадку не убирают неделями, а людям ежедневно приходится лицезреть свалку в собственном дворе. Более того, мусорные контейнеры находятся рядом с детским садом, неподалеку от лицея.

😠 Челябинцы требуют очистить контейнерные площадки, захламленные мусором

💬 «Мусорки в ужасном состоянии, неделями не убирают, Ленинский район, улица Суркова, между домом 18 и детским садом, в ста метрах от Лицея 77. местная Администрация бездействует. Обращались в ЖЭК, в Администрацию района - ответ «состояние удовлетворительное». Примите меры», - рассказала челябинка.

Стоит отметить, что это далеко не единичный случай. Каждый день в проект «Пусть Котова знает» поступают жалобы на некачественную уборку мусора с территории контейнерных площадок. Наш корреспондент передал обращение в городскую администрацию с просьбой посодействовать решению проблемы.

💬 «Обязанность по созданию, надлежащему содержанию и обустройству контейнерной площадки возложена на управляющую организацию ООО «Аметист», осуществляющую по договору управление/эксплуатацию, однако меры принимаемые управляющей организацией являются временными и не приносят нужного эффекта, так как систематические нарушения порядка и графика вывоза ТКО, в том числе крупногабаритного со стороны регионального оператора ООО «ЦКС» приводят к захламлению не только места (площадки) сбора ТКО, но и прилегающей территории», - ответила представитель администрации Анна Меркушева, указав также порядок фиксации нарушений.

Корреспондент «Нашего Челябинска» связался с представителем ЦКС с просьбой исправить проблему некачественной уборки территорий, вверенных ведомству. В пресс-службе Центра коммунального сервиса попросили отправить им официальное обращение, чтобы иметь возможность разобраться в ситуации и передать жалобы подрядчикам. В данный момент обращение находится на рассмотрении.

☝🏻 «Наш Челябинск» следит за развитием событий.

📌 Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта «Пусть Котова знает», которая находится в обсуждениях нашего сообщества. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы.