,23 августа 2017 в 14:05

Челябинцы сыграют против тольяттинской «Лады» в гостях

Юбилейный сезон Континентальной хоккейной лиги полноценно стартовал, уже были сыграны 7 матчей. А сегодня в бой вступает дружина Анвара Гатиятулина. Челябинский «Трактор» начинает сезон с игры против «Лады» в гостях. Выезды в Тольятти для «черно-белых» традиционно сложные, из 10 матчей челябинцы победили только в трех.

Челябинцы сыграют против тольяттинской «Лады» в гостях

Однако год назад подопечные Анвара Гатиятулина камня на камне не оставили от соперника, разгромив «Ладу» на ее льду со счетом 3:0. Точными бросками тогда отметились Артем Пеньковский, Пол Щехура и Константин Климонтов.

За 8 месяцев с того матча состав обоих клубов изменился. В «Ладу» пришли 10 хоккеистов, в числе которых экс-«челябинец» Иржи Новотны. Однако пока неизвестно, примет ли рыжебородый чех участие в сегодняшней игре, в межсезонье он получил травму.

- Есть обстоятельства, которые сложились не в нашу пользу. Первое звено не сыграло ни одной игры вместе. К сожалению, сразу травмы пошли, сначала у Филатова, потом у Иржи Новотны, вызов Эштона в сборную также повлиял. Будем плясать от того, что есть. Во втором звене вместе с Зерновым и Белоусовым начинал играть Игорь Скороходов, но у него было повреждение, пропустил 2,5 недели. Поставили вместо него Бабенко, и на данный момент от добра не ищут, они играют солидно. Игорь Скороходов же начнет сезон в тройке с Семеном Валуйским и Сергеем Соиным. — цитирует пресс-служба «Трактора» главного тренера «Лады» Артиса Аболса.

Отличительной чертой встрече будет то, что клубы сыграют на маленькой, «канадской» площадке.

- Сложно судить о «Ладе» по прошлому сезону, потому что видно, что их команда стала сильнее. Я знаю, что произошли в клубе некоторые изменения, пришли сильные легионеры. Это будет уже совсем другая «Лада». Вдобавок, мы играем на маленькой площадке, а значит, игра будет быстрой и интересной. Больше моментов, больше бросков. Знаете, на маленькой площадке каждый бросок — это хороший бросок. Шайба постоянно мечется по льду, любой отскок от борта опасен. В таких условиях толком не разыграть методичную комбинацию. Все упирается в броски и игру на добивании. — прокомментировал предстоящий поединок форвард «Трактора» Пол Щехура.

Букмекеры считают, что обе команды имеют примерно равные шансы на победу. Небольшое преимущество у «Трактора». Коэффициент на победу «черно-белых» — 2,26, на победу «Лады» — 2,83.

Трансляции:

23 августа. ОТВ-Челябинск. Прямая трансляция. 20:00

23 августа. Прямая платная трансляция на сайте КХЛ. 20:00

23 августа. «Первый областной». Прямая онлайн трансляция. 20:00

Источник: 1obl.ru.