🙏🏻 Челябинцы собрали помощь для отца с ребенком, которые остались без средств к существованию из-за режима самоизоляции
В Челябинске широкую огласку получила история мужчины, который остался без средств к существованию из-за коронавируса. Отец маленького ребенка обратился на горячую линию и пожаловался на то, что у него нет денег и продуктов, чтобы прокормить ребенка.

К уполномоченному обратился оператор горячей линии по коронавирусу и рассказал о непростой истории мужчины, который до разразившейся пандемии официально трудоустроен не был, перебивался подработками. А сейчас, на карантине, у него не оказалось ни продуктов, ни денег.
— Мужчина работал «сам по себе», находил подработки неофициально. Сейчас сидит на карантине, нет денег на продукты. Есть пенсия по потере кормильца (мама ребенка умерла), но они ее не получают, так как копят на образование. Родственников в городе нет, друзей, к которым можно обратиться, тоже нет. Обсудили вопрос того, что сейчас тот случай, когда пенсию нужно тратить на продукты, вроде согласился, только не знает, когда дата поступления пенсии и как ее получить, — написала тогда в Facebook Евгения Майорова.
🙏🏻 Благодаря неравнодушным челябинцам теперь отец и сын голодать не будут!
«Созвонилась сейчас с мужчиной, история которого вызвала такой большой отклик! Вчера ему привезли огромную коробку продуктов от Арины Плотниковой, говорит, еле дотащили. Он даже отказался от других продуктовых наборов. Сегодня утром его проконсультировали из службы занятости о том как встать на учет и получать пособие, в его случае это „минималка“ 1 725 рублей. Он знает, что может тратить пенсию, которая приходит по потере кормильца, проблем с этим нет (они ее копят на образование ребенка)», — рассказывает уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.
После того, как закончатся карантинные мероприятия, мужчина сможет вернуться на свою работу, поэтому от дальнейшего трудоустройства он отказался.
Источник: 1obl. ru.
#коронавирус74 #coronavirus #ЕвгенияМайорова #карантин #пандемия