,31 декабря 2016 в 11:05

Челябинцы снялись в новогоднем клипе группы «Ленинград» к премьере «Ёлки-5»

Жители Челябинска стали героями нового клипа группы «Ленинград», посвященного премьере фильма «Ёлки-5». Всенародно снятый ролик на саундтрек к киноленте музыкальный коллектив обнародовал во «ВКонтакте».

– В клипе-флешмобе Сергея Шнурова и группы «Ленинград» на саундтрек «Начинаем отмечать» снялась вся Россия, – рассказали промоутеры кинокартины «Ёлки-5». – Уфа, Красноярск, Псков, Ярославль, Москва, Челябинск, Кострома, Майкоп, Ростов-на-Дону, Казань, Омск, Барнаул, Хабаровск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Ставрополь, Волгоград, Самара и даже орбита Земли начинают отмечать Новый год.

Съемки части клипа в Челябинске прошли 21 декабря. В них поучаствовали несколько десятков горожан. Челябинск – единственный российский город, где съемки проводились не на улице. Зажигательный танец под песню Сергея Шнурова сначала планировали исполнить на площадке возле торгово-развлекательного центра «Фокус» на Молдавской, но из-за аномальных морозов действие перенесли в холл ТРЦ.

Как рассказала менеджер по мероприятиям ТРЦ «Фокус» Ирина Новгородцева, площадку для записи предоставляли по запросу ГТРК «Южный Урал». Съемки проводил оператор телерадиокомпании. Того, что интерьеры торгово-развлекательного центра попадут в официальный проморолик фильма «Ёлки-5», руководство «Фокуса» не ожидало.

Стать героями клипа «Ленинграда» могли любые интернет-пользователи. Для этого нужно было снять новогоднее видео и выложить его с хештегами #елки5 и #НачинаемОтмечать.

Ранее жители Челябинской области уже становились героями фильма «Ёлки». В 2013 году в одном из эпизодов «Ёлки-3» Тимура Бекмамбетова снялись около 500 магнитогорцев. Жители Челябинска приняли участие проморолике другого фильма Бекмамбетова – караоке на песню Григория Лепса к ленте «Самый лучший фильм» на камеры исполнили около сотни горожан.

Фильм «Ёлки-5» вышел в прокат 22 декабря. В июне 2016 года создатели кинокартины анонсировали, что один из эпизодов развернется в Челябинске.

Источник: chelyabinsk.ru.