,27 сентября 2017 в 15:09

Челябинцы решат судьбу автобуса до аэропорта

Муниципальный автобус аэропорта «Челябинск» планируют запустить в столице Южного Урала. Его необходимость, а также маршрут следования, обсуждают с горожанами.

Челябинцы решат судьбу автобуса до аэропорта

 

Опрос о необходимости открытия муниципального маршрута размещен на сайте регионального министерства дорожного хозяйства. В настоящее время 95% респондентов положительно ответили на вопрос «Существует ли необходимость установления Челябинского муниципального автобусного маршрута до аэропорта?». 

В случае положительного мнения, челябинцам предлагают отметить в комментариях улицы, по которым автобусный маршрут должен следовать. Голосование продлится до 6 октября. По словам замминистра дорожного хозяйства Александра Филиппова, таким образом власти планируют прежде всего установить потребность в этом маршруте, а также разработать для него схему движения. 

Правда чиновник отметил, что для эффективности нового маршрута, руководству аэропорта придется оборудовать остановку как можно ближе к зданию, а также прогнать с территории и из зоны прилета всех таксистов-нелегалов. Заместитель генерального директора челябинского авиапредприятия Сергей Андреев отметил, что особенно актуален запуск автобусов по ночам, чтобы пассажиры, прилетающие в ночное время, могли добраться до дома.

Помимо опроса в Интернете, анкетирование проведут и среди пассажиров, прилетающих и улетающих из Челябинска. По завершению всех опросов, вопрос с автобусным сообщением обещают сразу же решить.

Источник: polit74.ru.