,18 июля 2022 в 10:51 vk.com

👩‍💻 Челябинцы рассказали, за что не любят своих начальников и коллег

❓ А что вас заставит сменить работу? Какие привычки коллег и руководителя вы не станете терпеть?

👍🏻 Лишь 17% жителей Южного Урала вполне удовлетворены своими руководителями и коллегами, остальных так или иначе что-то не устраивает в руководстве, коллективе или рабочей атмосфере, сообщает служба исследований hh. ru

🗣 Больше всего жители региона недовольны тем, что руководители не прислушиваются к мнению работников – так ответила треть опрошенных. Чаще прочих на это жалуются медики (39%), а также представители научно-образовательной сферы и сельского хозяйства (по 38%).

🤬 Еще треть челябинцев сообщили, что им не нравится нездоровая атмосфера в коллективе, склоки и ссоры. Пои 25% опрошенных среди ключевых проблем назвали то, что в компании непонятно, кто за что отвечает, а также недоверие к компетентности руководителя и постоянную текучку сотрудников.

🤓 24% опрошенных недовольны разногласиями между отделами. 20% жалуются на то, что их руководство отдает предпочтение только отдельным любимчикам в коллективе. Кроме того, 20% попросту не доверяют компетентности коллег.

👤 17% посетовали на кумовство в компании, 12% - на «старорежимного» руководителя, который не поддерживает нововведения. 10% жителей региона недовольны тем, что у них на работе слишком много нововведений и изменений, 7% - тем, что в компании слишком часто меняются руководители.

🙍‍♂🙍‍♀ Интересно, что мужчины чаще женщин сомневаются в компетентности руководителя (32% против 26%), а женщины чаще недовольны склоками и нездоровой атмосферой (29%, тогда как среди мужчин – 23%). Кроме того, женщины чаще мужчин сетуют на то, что руководство предпочитает только отдельных любимчиков в коллективе.

Пост из ВК, источник: Челябинск online