,4 июня 2020 в 10:06 vk.com

❗Челябинцы просят у Путина защитить городской бор от вырубки 🌲

👉🏻 Активисты записали видеообращение к президенту России, чтобы о проблеме узнала вся страна

❗Челябинцы просят у Путина защитить городской бор от вырубки 🌲

 

Группа челябинцев обратилось в специально записанном ими видеоролике https://vk.com/video-175005324_456239140  к Владимиру Путину. Люди надеются, что президент России или чиновники из его администрации обратят внимание на то, что в южноуральской столицы под вырубку определена часть городского достояния – реликтового бора. По словам граждан, местные власти упорно игнорируют мнение большинства челябинцев, желая уничтожить лес и построить на его месте корпус детской больницы. И совершенно не хотят рассматривать иные варианты строительства.

💬 Активисты сообщают Владимиру Путину, что данное решение обязательно будет оспорено в Верховном Суде России. И возмущаются тем, что депутаты городской Думы и областного Законодательного Собрания прикрываются мнимой заботой о детях, продавливая идею варварской вырубки. А это очень плохо, учитывая количество экологических проблем мегаполиса, задыхающегося от промышленных выбросов и автомобильных выхлопов. Нельзя при этом отрывать от «зеленых легких» Челябинска один его кусок.

Горожане, которые выступают против данного проекта, просто не сумели выразить своё мнение представителям власти, не присутствуя на обещанных публичных слушаниях, в период пандемии коронавируса слушания прошли в дистанционном режиме. А отведённый под застройку участок не прошёл комплексного экологического исследования.

Снимавшиеся в ролике челябинцы предлагают Владимиру Путину увеличить финансирование проекта строительства больницы, чтобы построить детский корпус без уничтожения городского бора.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#строительстводетскойбольницы #детскаяхирургиявчелябинске #горожанеобратилиськпутину #med@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk #bor@nashchelyabinsk #Les@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск