,19 мая 2018 в 16:05

Челябинцы просят помочь бабушке Нине, которая продает на улице самодельные фигурки из керамики

Неравнодушные горожане призывают помочь пожилой женщине, которая продает самодельные сувениры из керамики на улице Молдавской, между ТРК «Фокус» и магазином «Магнит» в Челябинске. Девушка, встретившая ее на улице, рассказывает, что пенсионерка очень старенькая, бедно одета, покупатели к ней обращаются редко.

Челябинцы просят помочь бабушке Нине, которая продает на улице самодельные фигурки из керамики

«Я с ней разговорилась. Она работала в школе учительницей труда всю жизнь. У нее трое детей. Все эти изделия из керамики она делала еще давно, в 90-е, когда "пошла трудная жизнь, и надо было поднимать детей". Эти изделия были изготовлены и обожжены при какой-то большой температуре. Но где она нашла такую печь, я не знаю. Когда я подошла и стала спрашивать, она стала так воодушевленно рассказывать, когда и как это все делала. А когда я сказала, что куплю, то она так разволновалась, у нее слезы выступили», - рассказала Клара.

Известно, что пенсионерка не всегда продает свои изделия на этом месте, чаще ее можно встретить в выходные. Всех, кто будет проходить мимо, челябинка призывает купить у бабы Нины сувенир. Цены не кусаются: котики около 200-300 рублей, колокольчики по 150-250 рублей. Также есть милые свистульки в виде птичек

Источник: telefakt. ru.