,23 июля 2021 в 17:20 vk.com

🙏🏻 Челябинцы просят отремонтировать проблемную дорогу

🚶‍♂ В «Наш Челябинск» в рамках проекта «Пусть Котова знает» обратился местный житель. Мужчина пожаловался на состояние дороги около детского сада №378. По словам челябинца, проезжая часть разбита, проехать здесь крайне трудно.

🙏🏻 Челябинцы просят отремонтировать проблемную дорогу

«Скажите, когда уже обратит кто-нибудь внимание на дороги около детского сада №378, сколько можно передвигаться по таким дорогам как после бомбежки, а после дождей вообще не пройти?! Ещё и военные ставят свои авто, что не проехать, примите уже меры», - рассказал мужчина.

😠 Проблема благоустройства дорожного пространства остается актуальной в Челябинске. Регулярно в проект приходят жалобы на проблемные территории. Наш корреспондент взял обращение в работу. Вскоре в проект пришел ответ от представителя мэрии Анны Меркушевой.

«Ул. Героя России Молодова не находится на содержании Комитета дорожного хозяйства. В настоящее время улично-дорожная сеть поселка Шагол не признана бесхозяйственной и не передана на баланс города Челябинска. Только после передачи улично-дорожной сети поселка в собственность города состоятся торги и будет заключен муниципальный контракт с подрядной организация, которая будет заниматься содержанием улиц», - написала Анна Меркушева.

❌Таким образом, проблема остается нерешенной. Через сколько жители смогут увидеть отремонтированные дороги, пока что неизвестно. Наш корреспондент продолжает следить за развитием событий.

❗Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта «Пусть Котова знает», которая находится в обсуждениях нашего сообщества. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы.