,4 июня 2021 в 18:40 vk.com

🚧 Челябинцы просят отремонтировать дорогу с огромной ямой в Советском районе

В «Наш Челябинск» в рамках проекта «Пусть Котова знает» обратился житель Советского района. Мужчина рассказал, что на перекрестке улиц Курчатова и Сулимова образовалась огромная яма, ставшая настоящим препятствием для местных автомобилистов.

🚧 Челябинцы просят отремонтировать дорогу с огромной ямой в Советском районе

«На выезде с перекрестка Курчатова-Сулимова, в сторону двора дома Курчатова 8Б, огромная яма, глубиной более 15 см. Машины легковые с трудом проезжают. Управляющая компания отказывает делать ремонт, ссылаясь на то, что за этот участок отвечает администрация Советского района. Пожалуйста, отремонтируйте», - рассказал челябинец.

✍ Наш корреспондент взял обращение в работу. Сегодня в проект пришел ответ от представителя районной администрации. По словам представителя, данный участок был внесен в список территорий, на которых планируется провести работы по благоустройству, однако сколько челябинцам придется ждать решения проблемы – пока неизвестно.

«Администрация района внесла в предварительный перечень работ по благоустройству территории Советского района вышеуказанный проезд. При выделении дополнительных целевых финансовых средств на развитие улично-дорожной сети Советского района будет рассмотрена возможность проведения на нем работ по благоустройству», - рассказал представитель администрации Советского района.

❗ «Наш Челябинск» продолжает следить за развитием событий. Корреспондент повторно обратился к представителю администрации с просьбой сообщить информации о сроках проведения работ на данном участке.

👉🏻 Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта «Пусть Котова знает», которая находится в обсуждениях нашего сообщества. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы.