,12 июня 2019 в 17:05

Челябинцы празднуют День России 🇷🇺

В Челябинске сегодня проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России. До самого вечера челябинцев ждут в сквере Колющенко, парке Гагарина, саду Победы, сквере по Молодогвардейцев, парке Тищенко, сквере по Богдана Хмельницкого и на других площадках.

Челябинцы празднуют День России 🇷🇺

Для гостей предусмотрены развлекательные программы, выступления танцевальных и вокальных коллективов, выставки и мастер-классы.

Самой крупной площадкой стала пешеходная часть улицы Кирова. Здесь для жителей и гостей города проходит праздничный концерт с выступлением лучших коллективов Челябинска и области. 

На площади Ярославского проходит фестиваль «Мост дружбы народов». В его рамках организована выставка декоративно-прикладного искусства, на которой представлены образцы бисероплетения, вышивки, резьбы по дереву, произведения кузнецов и гончаров, ткачества, изготовления кукол и других видов прикладного творчества. Здесь же проходит фестиваль национальных игр.

Завершением праздничного дня станет выступление джазового оркестра под управлением заслуженного артиста РФ Станислава Бережнова.

Источник: znak. com.