,17 сентября 2021 в 19:45

Челябинцы пожаловались на опасный люк Новосинеглазово

👉🏻 В «Наш Челябинск» в рамках проекта «Пусть Котова знает» обратилась жительница Новосинеглазово. Женщина рассказала, что около нескольких домов по улице Пугачева находятся открытые люки, которые представляют потенциальную опасность для местных жителей.

Челябинцы пожаловались на опасный люк Новосинеглазово

💬 «Новосинеглазово, по ул. Пугачева 61 и 59 люки в ужасном состоянии. Дом 61 – люк открыт все лето, заброшен ветками от деревьев, 59 – раскрошен и крышка в вертикальном положении. В управляющую звонили, но там дают другой компании номер, в которой грубо отвечают, не желают представляться и тоже дают номер другой компании, и так бесконечно. В конце концов, бросают трубки со словами, что это не наша территория, делать они не будут и чтобы мы обращались в администрацию. Будьте добры решить данный вопрос. Иначе мы можем не уследить, и когда-нибудь упадёт ребёнок/взрослый или провалится машина», - рассказала челябинка.

✍ Наш корреспондент взял обращение в работу. Вскоре в проект пришел ответ от представителя городской администрации Анны Меркушевой.

«В настоящее время нами направлен запрос в сетевую организацию для установления технологической принадлежности инженерной сети. Как только будет определена эксплуатационная ответственность данного канализационного люка, мы устраним проблему в ближайшие сроки. К сожалению, данный процесс может занимать достаточно длительный промежуток времени. Однако, ситуация с открытыми люками постоянно находится на контроле Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Челябинска (263-04-10)», - написала Анна Меркушева.

🚧 Отметим, что в последнее время проблема открытых колодцев стала одной из самых актуальных в проекте. К счастью, во многих случаях удается оперативно исправить ситуацию благодаря помощи компетентных ведомств. Так, 17 сентября стало известно, что был закрыт люк рядом с домом по адресу Братьев Кашириных, 105а.

👀 Наш корреспондент продолжает следить за ситуацией в Новосинеглазово.

❗ Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта «Пусть Котова знает», которая находится в обсуждениях нашего сообщества. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы.