,6 июля 2022 в 12:53 vk.com

❗Челябинцы пожаловались на нашествие крыс

✍ В «Наш Челябинск» в рамках проекта «Пусть Котова знает» обратилась жительница Калининского района. Женщина рассказала, что во дворе домов по адресу Кудрявцева, 20 и 20а завелась стая крыс. Кроме мусорки, грызунов видят на детских площадках, и даже в машинах. Соответствующие жалобы подавались в управляющую компанию, однако проблема так и не была решена.

 

💬 «Пишу от жильцов домов 20 и 20а, по улице Кудрявцева. Проблема в том что, по нашим дворам гуляют крысы, прогрызли все мусорки и вечерами совершают променад на детские площадки, бегают по песочницам, залазят в автомобили, прыгают в кучи из пуха. Через забор от мусорки находиться школа, там дети. Писали в Роспотребнадзор, на что нам ответили, что вынесено предупреждение УК, но сути это не меняет, крысы так же продолжают гулять и разносить заразу. Может уже хватит отписки людям писать и пора решить проблему, это серьёзная проблема! Обратите внимание и сделайте уже что-то, чтоб их не было», — написала женщина.

 

На дворе лето, но наслаждаться погодой с такими соседями - малоприятное удовольствие, тем более на детских площадках. Наш корреспондент взял обращение в работу. Вскоре пришел ответ от представителя мэрии Анны Меркушевой, которая сообщила, что ситуация неоднозначная.

 

👉 «ООО «ДЕЗ Калининского района» (734 99 00) согласно договору со специализированной организацией производит обработку от крыс в местах общего пользования и подвальном помещении жилого дома. Придомовую территорию МКД обрабатывать запрещено в связи с риском отравления домашних животных», - рассказала Меркушева.

 

Ответ пришел, но все еще непонятно, каким образом компетентные ведомства приступят к решению проблемы. Главное, стоит разобраться, с чем связано появление такого количества крыс во дворе, и принять необходимые меры.

 

Наш корреспондент продолжит следить за развитием событий до того момента, пока проблема не будет решена в пользу жителей.