,5 июня 2023 в 13:31

🌳 Челябинцы пожаловались на мусор после обрезки деревьев

В «Наш Челябинск» в рамках проекта «Пусть Котова знает» обратилась жительница Калининского района. Женщина пожаловалась на завалы мусора после обрезки деревьев возле дома по адресу ул.Калинина,6. По словам челябинки, отходы не убираются в данном месте уже два года.

🌳 Челябинцы пожаловались на мусор после обрезки деревьев

💭 «Хочется обратить внимание на двухгодовалую проблему жителей проживающих по адресу: улица Калинина, дом 6. Проблема заключается в том, что после обрезки деревьев в 2021 ветки не убрали до сих пор, и это превратилось в настоящую свалку мусора. Фото сделаны в том году и выглядит не так уж и критично, но сейчас это ад! На обращение в обслуживающую управляющую компанию «Мой Дом Урал» об проблеме, кроме: «Ну вам же одним мешает» и хамства не услышали. Очень хотелось бы решить действительно проблему дома», - написала женщина.

 

Проблема несанкционированных свалок остается актуальной для Челябинска. В проект регулярно поступают обращения от жителей, которые пытаются выяснить, кто ответственен за вывоз отходов. Наш корреспондент взял обращение в работу. Вскоре в проект пришел ответ от официального представителя Администрации Калининского района.

 

💬 «Специалистами отдела благоустройства в оперативном порядке направлена заявка на вывоз веток в управляющую компанию «Мой Дом Урал». В случае невыполнения работ в ближайшее время будет составлен акт выявленных нарушений и направлен в Управление благоустройства для принятия мер», - сообщили в ведомстве.

 

Таким образом, проблема была передана в нужное ведомство. В данный момент наш корреспондент продолжает следить за развитием событий. В случае, если ситуация не изменится в ближайшее время в пользу жителей, мы повторно обратимся к представителям компетентных ведомств.

 

 ❗ Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта «Пусть Котова знает», которая находится в обсуждениях нашего сообщества. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы. #74