,10 июня 2022 в 14:06

✊🏻 Челябинцы пожаловались на беспорядок в парке Пушкина

✊🏻 Челябинцы пожаловались на беспорядок в парке Пушкина

В «Наш Челябинск» в рамках проекта «Пусть Котова знает» обратилась местная жительница. Женщина пожаловалась, что в городском саду им. А.С. Пушкина появилась куча нелегальных ларьков и машин, которые портят облик парка и доставляют неудобства прохожим. По словам челябинки, парк предназначен для других целей, а сейчас он превращается в "рынок".

💬 «Теперь, видимо, это будни парка Пушкина! Последний полуадекватный уголок центра (тишина, зелень, скамеечки) решили отобрать у горожан, превратив в помойку в стиле 90-х! Наставили сараев, навезли мангалов и мешки угля, регулярно теперь будут машины разгружать, а мы их обходить», - написала челябинка.

Наш корреспондент взял обращение в работу и передал его представителю городской администрации Анне Меркушевой. Вскоре ответ пришел от представителя мэрии, по словам которой павильоны появились не случайно, и связано это с культурным мероприятием.

💬 «В настоящее время на территории «Городского сада им. А. С. Пушкина» проходит XXX фестиваль "Российская студенческая весна». В рамках данного фестиваля на аллеях парка временно с 03.06.2022 по 08.06.2022 установлены нестационарные парковые объекты, в которых предусмотрено разместить административные помещения делегаций - участников фестиваля, штабы, развлекательные объекты - для проведения мастер-классов, объекты питания и много другое», - рассказала Меркушева.

Таким образом, павильоны должны были убрать после указанного срока. Сегодня в проект пришла обратная связь от челябинки, оставивишей обращение, которая подтвердила, что ларьки действительно убрали.

❗ Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта «Пусть Котова знает», которая находится в обсуждениях нашего сообщества. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы. #74