,15 февраля 2017 в 14:05

Челябинцы поздравили любимых гигантской валентинкой из машин

В Челябинске автомобилисты выстроили сердце из машин, чтобы поздравить любимых с Днем святого Валентина. Флешмобом они решили не только отметить 14 февраля, но и «помянуть взбодривший всех Челябинский метеорит».

В создании сердечка из машин участвовали 13 автомобилистов. Фигуру выстраивали на парковке у дворца культуры имени Колющенко на Доватора, прямо рядом с памятником легендарной «Катюше».

– Мы проводим такие мероприятия регулярно, каждые праздники организуем автопробеги, – рассказывает организатор мероприятия Александр Богданов. – Думали, как отметить День всех влюбленных и четырехлетие падения Челябинского метеорита и решили выстроить сердечко. Фигура вроде бы несложная, а женщинам очень понравилось. Приехало много молодежи. Сейчас уже ресторанами и барами никого не удивишь, а такая необычная акция вызывает восторг.

Сейчас организаторы готовятся к проведению еще двух акций, приуроченных к 23 Февраля и 8 Марта. Пока ведутся согласования с администрацией Челябинска и уточняется место их проведения.

Ранее мы сообщали о ещё одном челябинском автофлешмобе, который получил широкую известность не только в России, но и в США и Канаде. Челябинские автомобилисты, выстроившие гигантскую новогоднюю ёлку, попали в Книгу рекордов России. До этого российским рекордом признали самую большую анимационную фигуру стреляющего танка.

Источник: chelyabinsk.74.ru.