,23 мая 2019 в 16:05

Челябинцы поделились своими впечатлениями об Алексее Текслере

Социологи Челябинского филиала РАНХиГС провели опрос среди жителей Челябинска о том, какое впечатление на них произвел Алексей Текслер.

Челябинцы поделились своими впечатлениями об Алексее Текслере

 

Опрос проводился с 12 по 17 апреля 2019 года. К этому моменту новый глава региона находился на своем посту около месяца.

Практически каждый третий челябинец отметил, что Алексей Текслер произвел на него положительное впечатление — это 33,1% опрошенных. В основном так ответили женщины в возрасте 45-49 лет и челябинки старше 60-ти лет. Это горожане, работающие по найму на частных предприятиях и неработающие пенсионеры.

38,1% респондентов пока не сформировали чёткое представление о главе региона. В основном так ответили мужчины с общим средним, специальным и неоконченным высшим образованием.

О нейтральных эмоциях по отношению к Алексею Текслеру высказались 14,4% опрошенных. В основном это женщины в возрасте 25-44 лет, имеющие средний уровень достатка.

Всего лишь на 3,7% горожан глава региона произвел отрицательное впечатление. Данная цифра не является статистически значимой, поскольку она оказалась меньше возможной погрешности данных.

Отметим, что Алексей Текслер занял кресло главы региона 20 марта 2019 года. За это время он совершил ряд рабочих поездок по области и лично окунулся в проблемы южноуральцев, а также наметил план действий для повышения уровня жизни населения. А «развороты Текслера» заставили представителей власти на местах выполнять свою работу более качественно и задуматься о том, чтобы эффективно работать на постоянной основе, а не только перед визитом главы региона.

Кроме того, инициатива Алексея Текслера возглавила рейтинг лучших практик регионального управления. Этот список подготовил Экспертный институт социальных исследований.

Источник: telefakt. ru