,20 августа 2017 в 19:05

Челябинцы остались без тропических бабочек из-за тайфуна на Филиппинах

Парк бабочек ТРК «Куба» остался без тропических бабочек из-за тайфуна на Филиппинах. В помещении, где раньше было не менее трёх десятков крылатых насекомых, оказалось не более семи штук, передает корреспондент 74.ru.

Челябинцы остались без тропических бабочек из-за тайфуна на Филиппинах

– Филиппины третий день трясет, они нам не могут посылку выслать. Мы же не выращиваем их здесь, нам куколки присылают, – рассказала администратор инсектария (специальное помещение, предназначенное для содержания, разведения и выведения насекомых. – Прим. авт.).

Тропические бабочки живут в среднем от 1,5 недель до 1,5 месяцев, и если природные катаклизмы продолжатся, то горожанам останется наблюдать за крылатыми насекомыми только по телевизору или отправиться на природу в поисках капустниц или крапивниц. Между тем, согласно прогнозам, очередной тайфун ожидается 21 и 24 августа.

Инсектарий есть и в Челябинском зоопарке. На сайте учреждения сообщается, что в весенне-летний период можно полюбоваться бабочками из Перу и Филиппин. В разговоре с корреспондентом 74.ru методист зоопарка Елена Чудакова пояснила, что инсектарий, расположенный в зоопарке, а также неподалеку в парке Гагарина принадлежит арендатору. Дозвониться по указанному на сайте телефону на момент публикации не удалось.

Источник: chelyabinsk.74.ru