,22 января 2022 в 11:50 vk.com

💧 Челябинцы остались без холодной воды

В «Наш Челябинск» в рамках проекта «Пусть Котова знает» обратилась жительница Тракторозаводского района.

💧 Челябинцы остались без холодной воды

Женщина рассказала, что в доме по адресу Горькая, 19, уже месяц отсутствует холодная вода. Жителей дома, такая ситуация, конечно же, не устраивает, ведь горячая вода стоит дороже. Кроме того, ситуацию усугубляет то, что система водоснабжения требует ремонта, а управляющие компании отказываются от обслуживания данного дома.

💭 «Вот что делать пенсионерам по улице Горького, 19? Месяц уже из холодного крана бежит горячая вода. Холодной воды вообще нет. Обращались в районную администрацию, дают номера куда обращаться, а по этим номерам никто ничего делать не хочет. Все управляющие компании отказались от дома. Моя бабушка за свои деньги вызывала слесаря по объявлению. Сказали сломался бойлер в подвале! Вот кто его чинить или менять будет? В доме живут одни пенсионеры. Некоторые плохо ходят. Утром просыпаешься, а дома "как в парилке". Как пенсионерам жить без холодной воды?», - рассказала челябинка.

Наш корреспондент взял обращение в работу. Вскоре в проект пришел ответ от представителя городской администрации Анны Меркушевой.

👉 «Аварийная ситуация на сетях водоснабжения в многоквартирном доме № 19 по улице Горького устранена. Система водоснабжения находится в исправном рабочем состоянии. На доме отсутствует обслуживающая организация. Собственники помещений указанного МКД для проведения аварийно – восстановительных работ на общедомовом имуществе вправе заключить договоры оказания услуг с лицами (сторонними организациями), осуществляющими соответствующие виды деятельности», - рассказала представитель мэрии.

В этот же день в проект поступила обратная связь от челябинки, оставившей обращение. По ее словам, проблема в доме не устранена.

👉 «Ничего не устранено! Все трубы горячие. Воды холодной нет. Ни одна компания не хочет заключать договор с этим домом. Если берут, через месяц отказываются», - рассказала челябинка.

Корреспондент повторно обратил на ситуацию внимание представителя ГЖИ Вероники Анатольевны, чтобы посодействовать в решении проблемы. «Наш Челябинск» продолжает следить за развитием событий.