,29 сентября 2017 в 12:00

Челябинцы обеспокоены исчезновение урн в новом сквере

После отъезда губернатора Бориса Дубровского из сквера в Ленинском районе, где глава проверял работы по благоустройству территории возле монастырской заимки, из «Семейного» сквера вывезли урны. Работы по демонтажу организовали по завершении презентации сквера.

Челябинцы обеспокоены исчезновение урн в новом сквере

Эти действия возмутили местных жителей, ранее обрадованных появлением нового прогулочного пространства в Ленинском. Но районная администрация поспешила успокоить: демонтаж проходил по плану.

- Урны мы ставили, чтобы показать общую концепцию сквера, продемонстрировать, какие именно урны будут там находиться. Пока для монтажа они не готовы. Но к моменту официального открытия сквера мы их вернем на место. — рассказал начальник отдела благоустройства Ленинского района Сергей Евдокимов.

Большой праздник открытия сквера «Семейный» устроят 6 октября. Туда пригласят всех жителей района. Включат и новый фонтан, украсивший пруд Девичьи слезы. Затем он отправится «на зимовку» до теплых дней.

Напомним, «Семейный» сквер презентовали губернатору Борису Дубровскому 28 сентября. Там появились пешеходные и велосипедные дорожки, газоны, пляжная зона, новые деревья и кустарники.

Источник: 1obl.ru/