,27 января 2022 в 13:51 vk.com

💼 Челябинцы не боятся увольнений.

В целом трудоустроенные жители Челябинской области достаточно стабильно ощущают себя на текущем рабочем месте: угрозу увольнения испытывают только 13,3% опрошенных, еще 75,5% считают, что такой опасности для них нет.

💼 Челябинцы не боятся увольнений.

👉🏻 Специалисты hh. ru провели опрос среди жителей Челябинской области и выяснили, что меньше других опасаются сокращений соискатели из сферы туризма, гостиниц и ресторанов, а также начинающие карьеру и студенты, Представители банковской сферы, наоборот, наименее уверены в стабильности своего трудоустройства относительно других.

💸 О готовности снизить зарплатные ожидания ради сохранения нынешней работы или ради гарантированного трудоустройства на новое место сообщили 33,7% челябинцев. Не согласны на такой шаг 48,1%, еще 18,2% затруднились ответить.

💰 Почти половина (48%) жителей Южного Урала рассматривают для себя поиск подработки помимо основной работы в ближайшие месяцы. Кроме того, у 12,2% уже есть подработка. Не заинтересованы в этом 35,7% опрошенных, остальные затруднились ответить.