,19 мая 2020 в 18:52 vk.com

⚡Челябинцы нашли в лесу десятки новых правительственных иномарок

Челябинцы рассказали местным журналистам, что в лесу недалеко от озера Смолино рядом с Челябинским областным центром реабилитации нашли несколько десятков новых автомобилей Toyota.

⚡Челябинцы нашли в лесу десятки новых правительственных иномарок

👉🏻 Машины были закуплены для саммитов ШОС и БРИКС. Находятся они под открытым небом, поскольку данная территория принадлежит управлению делами правительства Челябинской области, нахождение на ней автомобилей связано с имеющейся там возможностью расположения машин на охраняемой стоянке.

💬«Потребность в ней была продиктована необходимостью замены выработавших свой ресурс автомобилей. Около 50% автопарка — автомобили с пробегом более 200 000 км, старше 10 лет. Затраты на их ремонт и содержание сопоставимы, а иногда и превышают рыночную стоимость этих автомобилей», – цитируют ответ Правительства региона журналисты.

Власти объяснили, что автомобили были закуплены, поскольку требовалось обновление автопарка. После саммитов иномарки будет использоваться также и при обеспечении иных протокольно-организационных мероприятий

Касаемо саммитов. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер касался вопроса их проведения последний раз в начале апреля.

💬 «Саммиты ШОС и БРИКС пока переносятся в рабочем порядке на конец лета. Часть мероприятий может быть отменена. Пока конкретики нет. Будем следить за распространением болезни и обстановкой», – сказал он.

Губернатор постоянно обсуждает текущую ситуацию с главами по ВКС, будет создан 5% фонд по коронавирусу, направления, связанные с конгрессно-выставочными мероприятиями, командировками и т.п – оптимизированы. При этом, решения по ШОС и БРИКС пока официально не озвучены. Официально составлен свод расходов, на которые деньги не будут выделяться.

Источник: ural-meridian. ru

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_наюжномурале #саммитшосибрикс #politika@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск