,8 июня 2017 в 11:35

Челябинцы могут стать «главным экспонатом» на выставке картин Ван Гога

В Челябинске с 9 июня в выставочном зале «Союза Художников России» начнет работу выставка «Ван Гог. Симфония цвета», на которой будут представлены 70 репродукций самых известных картин знаменитого художника-постимпрессиониста. На выставке пройдут экскурсии и художественные мастер-классы, а также все желающие смогут сделать селфи на фоне картин.

Челябинцы могут стать «главным экспонатом» на выставке картин Ван Гога

 

«Официальное открытие выставки состоится 9 июня, будет представлено порядка 70 работ, еще предполагаются различные творческие мастер-классы. А идея с селфи на фоне репродукций принадлежит самим организаторам, чтобы привлечь молодых людей. Мы, конечно, не имеем ничего против этого игрового момента, даже активно поддерживаем его», — сообщили в Челябинском региональном отделении «Союза художников России».

Также на мероприятиях будут представлены сувениры, которые могут приобрести гости выставки: блокноты с картинами художника, репродукции на холстах в полном размере и многое другое. В рамках мероприятия пройдет мастер-класс, во время которого участники могут попробовать повторить «Звездную ночь», «Подсолнухи» и «Пшеничное поле с кипарисами» Ван Гога.

Открытие выставки назначено на 16:00 9 июня, она продлится месяц и будет работать с 10:00 до 18:00 во все дни, кроме понедельника

Источник: telefakt.ru.