,9 июля 2016 в 16:05

Челябинцы могут проголосовать за свой город в интернет-конкурсе

Жители Челябинска могут отдать голос за свой любимый город на всероссийском конкурсе «Город России. Национальный выбор 2016».

Челябинцы могут проголосовать за свой город в интернет-конкурсе

— В конкурсе принимают участие административные центры всех регионов. На данный момент Челябинск значится на 29 месте. Максимальное число голосов — 141 тысяча, наш город пока что набрал немногим более девяти тысяч голосов, — сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук. — Между тем у города, получившего народное признание, появится дополнительный импульс для динамичного роста и развития.

Голосование было запущено в начале этого года, его цель – возрождение интереса к истории русских городов, уважительное отношение к культурному достоянию России. В конкурсе могут принять участие все жители России. Город, получивший народное признание, получит стимул для дальнейшего развития.

В пятерке лидеров - Кострома, Владивосток, Чебоксары и Севастополь. На последних местах обе столицы – Москва и Санкт-Петербург. Отдать свои голоса за Челябинск все желающие могут на сайте http://город-россии.рф до 30 декабря.

Источник: polit74.ru