,11 мая 2019 в 11:05

Челябинцы ездят на маршрутках «из прошлого века»

Пугающие и в то же время привычные для многих кадры из салона челябинской маршрутки опубликовала «ВКонтакте» подписчица одной из групп. Автобус ПАЗ, курсирующий по маршруту №40, напоминает скорее послевоенную технику, нежели общественный транспорт.

Челябинцы ездят на маршрутках «из прошлого века»

«Маршрутное такси 40. Мне кажется, машина всю войну прошла», — отметила автор публикации.

Действительно, разбитая подвеска есть, ободранные сиденья на месте, отслаивающаяся краска присутствует. В автобусе не хватает разве что пулевых отверстий, а для полного погружения в прошедшую эпоху вернуть бы свободные дороги и аккуратного водителя.

Именно на таких автобусах приходится передвигаться челябинцам. В 70-80-х годах прошлого столетия застрял и городской электротранспорт. Об этом говорил глава региона во время посещения челябинского трамвайного депо №1.

«Это из моего детства», — сказал Алексей Текслер, зайдя в один из трамваев.

Под словами губернатора наверняка подпишутся все жители мегаполиса: транспортная система Челябинска уже давно нуждается в комплексном обновлении.

Конкретные поручения по исправлению ситуации Алексей Текслер дал 10 апреля в рамках собрания с мэром города Владимиром Елистратовым, и.о. заместителя губернатора Русланом Гаттатровым, и.о. заместителя губернатора Сергеем Шалем и руководителями траспортных предприятий города. Челябинцы с нетерпением ждут, когда поставленные главной региона задачи воплотят в реальность. А пока что чуть ли не каждая поездка в маршрутных такси, которыми горожане вынуждены пользоваться, превращается в испытание на терпение и крепкое здоровье.

Источник: telefakt. ru.