,26 июля 2017 в 17:05

Челябинцев зовут на зарядку со звездой Альтернативной Паралимпиады

29 июля в саду Победы состоится очередная зарядка со звездой. На этот раз со всеми желающими будет заниматься Вадим Алешкин — легкоатлет, который несмотря на ампутированную конечность, даст фору даже здоровым спортсменам.

 — Вадим Алешкин, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, чемпион Альтернативных Паралимпийских игр 2016 года, многократный Чемпион России по лёгкой атлетике, чемпион Мирового Гран – При по легкой атлетике, рекордсмен России в прыжках в длину на открытых стадионах и в закрытых помещениях, — подчеркивают организаторы.

Напомним, что Вадим Алешкин известен еще и как герой нашумевшего социального ролика, вышедшего в финал VI всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый взгляд". 

Фильм называется "Мой главный старт", его хронометраж чуть более трех минут.  Вадим Алешкин — один из авторов работы и главный герой видео истории — рассказывает о том, как в 2003 году потерял ногу и как решил стать легкоатлетом. Сегодня юноша усиленно готовится к Паралимпийским играм 2016 года и на своем примере показывает — отчаиваться нельзя.

Позаниматься вместе с Вадимом Алешкиным можно будет 29 июля в 11:00 в парке  «Сад Победы»Отметим, по окончанию мероприятия запланирована автографсессия и общение со спортсменом. 

Источник: hornews.com.