,20 августа 2019 в 15:05

Челябинцев встревожил "взрыв" около ледовой арены «Трактор»

Сегодня, 20 августа, жителей города в районе ЛА «Трактор» не на шутку перепугал непонятный звук, похожий на взрыв. Скажем заранее, паниковать не стоит.

Челябинцев встревожил "взрыв" около ледовой арены «Трактор»

 

На северо-западе города раннее утро началось не с кофе. Жильцы домов неподалеку от ледовой арены «Трактор» проснулись от резкого глухого хлопка. По словам перепуганных жильцов, звук был очень похож на какой-то взрыв.

Среагировали на хлопок не только горожане, но и припаркованные машины. Сразу у нескольких десятков автомобилей сработала сигнализация от громкого звука. На место происшествия были вызваны сотрудники МЧС.

«Поступило сообщение ранним утром от очевидцев в пожарную часть Челябинска. На место были направлены наши силы и средства. Случилось это между ледовой ареной «Трактор» и жилым комплексом «Ньютон», на территории лесонасаждения. Территория была обследована, но никаких подтверждений взрыва найдено не было», — сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

На территории не обнаружили никаких возгораний или признаков тления, не было и воронок или углублений от взрыва, поэтому причина громкого утреннего хлопка остается невыясненной.

Источник: telefakt. ru.