,25 июня 2020 в 11:55 vk.com

😨 Челябинцев возмутили варварские захоронения на городском кладбище

Местные жители обнаружили жуткую картину на социальном кладбище Покровское - захоронения одиноких умерших людей находились в ужаснейшем состоянии: сломленные плиты и торчащие из земли гробы.

😨 Челябинцев возмутили варварские захоронения на городском кладбище

«Что творится? Содержанием кладбища фактически не занимается никто, все захоронения 2019 года можно назвать вакханалией и надругательством над умершими, за которые город платит деньги», – рассказала цитирует издание 74. ru автора жутких фото Елена.

💬 В администрации муниципальной специализированной службы городских кладбищ объяснили эту ситуацию тем, что надгробия покосились и упали из-за того, что установкой надгробий занимались еще зимой. Лето наступило, но поправить их пока не успели. Что же касается торчащего из земли гроба - то это всего лишь крышка. По какой причине она появилась там неизвестно. Спустя какое-то время крышка гроба исчезла.

Ни о каком вандализме и раскопанных могилах и речи быть не может, по словами директора муниципальной специализированной службы городских кладбищ Марии Кольцовой. К тому же, в администрации предоставили снимки, где все надгробия были воткнуты на место захоронений.

Напомним, 000-х годах Покровское кладбище было, по большей части, местом захоронения невостребованных прахов. Сейчас его территория благоустраивается. К тому же на Покровское кладбище были перенесены захоронения с ликвидированного Северо-Восточного кладбища.