,5 декабря 2016 в 17:35

Челябинцев призывают сдавать вторсырье в поддержку приюта для животных

В субботу, 10 декабря, в Челябинске пройдет очередная благотворительная акция в помощь приюту для животных «Лучик надежды». Горожан призывают приносить макулатуру и пластик. Чем больше вторсырья будет передано на переработку — тем больше средств передадут кошкам и собакам.

Челябинцев призывают сдавать вторсырье в поддержку приюта для животных

— Мы с радостью примем от всех желающих журналы, газеты, книги, офисную бумагу, обрезки из шредера, картон, бумажную рекламную продукцию прочее, а также пластик 1-5 категорий, — говорят волонтеры-организаторы акции. — Кроме того, приюту можно помочь кормом, лекарствами или денежным пожертвованием. 

Это уже не первая благотворительная акция в поддержку приютов для животных. С каждым годом подобные мероприятия все больше и больше привлекают внимание челябинцев. На этот раз организаторы планируют побить рекорд прошлого года — 3076 кг макулатуры и 75 кг пластика. 

Сбор средств для приюта пройдет 10 декабря с 12.00 до 14.00 в сквере «Молодежный» (ЧТЗ). Узнать подробности акции, а также уточнить, чем еще можно помочь приюту для кошек и собак, можно в официальной группе Вконтакте