,16 апреля 2022 в 17:53 vk.com

👀Челябинцев приглашают посмотреть гравюры мастера тату

Необычная выставка, которая покажет работы гравера и мастера татуировки Сергея Свидера, состоится уже в этот понедельник в челябинском Камерном театре. Зрителям обещают показать несколько десятков работ челябинского мастера, охватывающие разные годы его творчества, но объединенные особой эмоциональностью.

 

🎭В Камерном театре подчеркивают, что работы художника показывают эмоции людей, а также события и ситуации, которые их вызывают, поэтому и название у выставки говорящее - "Эмоции в лицах и событиях".

Работы, представленные в театре, выполнены в технике "сухая игла" на пластике, "freehand", а также в стиле "ровной линеарности".

— В первом случае мастер создает свободную штриховую "ткань" самых разных "сортов" — толстую и тонкую, редкую и плотную, прямую и волнистую, наложенную в один и несколько слоёв. Гравировка в стиле "ровной линеарности" выстраивает стройные и ритмичные плоскости тонов и деталей изображения, возвращая к изначальным ликам гравюр, — объясняют в челябинском Камерном театре.

📌Выставка откроется 18 апреля в 17 часов, посмотреть экспонаты можно будет до 15 мая. Вход свободный.