,21 апреля 2017 в 12:05

Челябинцев приглашают на субботник в скверах и у храма. Компанию составит Тефтелев

Жителей Челябинска призвали принять участие в субботниках, которые пройдут в скверах и у строящегося храма. На уборку территории вместе с горожанами выйдут общественники и глава города Евгений Тефтелев.

Челябинцев приглашают на субботник в скверах и у храма. Компанию составит Тефтелев

 

Чистоту на площадке строительства кафедрального собора Рождества Христова начнут наводить 28 апреля.

«Необходимо привести в порядок сам строящийся храм и прилегающую территорию. 28 апреля у всех появится возможность внести свою лепту в возведение нашего главного храма Южного Урала, потрудившись на стройплощадке. Приглашаем всех желающих», – отметил митрополит Челябинский и Миасский Никодим.

Всех желающих принять участие в субботнике епархия приглашает 28 апреля прийти на территорию строящегося храма (пересечение проспекта Победы с улицей Салавата Юлаева). Сбор участников с 15:30.

Сам субботник стартует в 16 часов. С собой можно взять рабочую одежду и обувь. На стройплощадке будет организовано место для обогрева и переодевания. Также организаторы предоставят рабочий инвентарь для уборки и мешки для мусора.

29 апреля в девять часов на субботник в ПКиО Калининского района выйдет глава Челябинска Евгений Тефтелев, а в 10 часов подобная акция стартует в сквере Богдана Хмельницкого. В ней примут участие представители движений «Соцгород» и «За возрождение Урала». Челябинцев просят присоединиться и вместе сделать город чистым.

Источник: Telefakt.ru.