,10 августа 2022 в 16:50 vk.com

😡 Челябинцев напугал провал грунта возле дома

В «Наш Челябинск» в рамках проекта «Пусть Котова знает» обратилась жительница Курчатовского района. Женщина рассказала, что на площадке возле дома №68 по улице Северо-Крымская начал обваливаться грунт, и никто не торопится решать проблему. Местные жители переживают, что это может обернуться трагедией, если вовремя не принять меры.

 

⬛ «Улица Северо-Крымская, 68, 3-й подъезд. В ЖЭУ №29 от звонков жителей уже разговаривают нервно и раздражённо. Заявки отвечающим за данный объект отправлены, но "воз и ныне там". Яма с каждым днём всё больше и больше, похоже вся площадка скоро рухнет. Как всегда ждём трагедии! Да? По другому ж не умеют работать», - написала челябинка.

 

Проблема внезапных провалов грунта в Челябинске одна из самых актуальных и требует экстренного решения. Наш корреспондент взял обращение в работу и передал его представителю администрации Курчатовского района. Вскоре пришел ответ, что проблему взяли на контроль.

 

💬 «До 12.08.2022 будет осуществлен выезд специалиста МКУ «Административно-техническая инспекция» (т.220-22-41) с целью выяснения всех обстоятельств», - написал представитель.

 

👀 Наш корреспондент продолжит следить за развитием событий до того момента, пока проблема не будет решена в пользу жителей.

 

❗Дорогие подписчики, если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством, неудовлетворительным состоянием дорожной системы или некачественной работой компетентных ведомств, напишите об этом в проект «В блокнот губернатора», который находится в обсуждениях нашего сообщества. Корреспонденты возьмут ваше обращение в работу и постараются разобраться в ситуации и помочь в ее решении совместно с компетентным органом.