,26 марта 2020 в 15:33 vk.com

🧸 Челябинцам уточнили порядок работы детских садов на следующей неделе

🧸 Челябинцам уточнили порядок работы детских садов на следующей неделе

Фото: Вадим Аминов, газета “Вечерний Краснотурьинск

При всех детских садах Челябинска в нерабочую неделю, с 30 марта по 3 апреля, объявленную президентом РФ Владимиром Путиным, будут работать дежурные группы. В них станут принимать детей, у которых оба родителя на будущей неделе работают, но для этого надо подать заявления руководству детских садов.

📑 В пресс-службе мэрии Челябинска уточнили, что после нерабочей недели для возвращения в детский сад с родителей не станут требовать справок о здоровье детей. «Исключение составляют случаи, если ребенок перенес заболевание в этот период», — заявили в пресс-службе.

Министр образования региона Александр Кузнецов сообщил , что работа школ и учреждений дополнительного образования приостановлена по всей области до особого распоряжения.

«Новые карантинные меры губернатор озвучил вечером 25 марта, — напомнил министр. — В большинстве школ каникулы, но некоторые работают по своему графику и со свободным посещением. С утра кое-кто привел детей в школу, но их возвращать домой не стали. Завтра школы закроют полностью. А после каникул школы уйдут на карантин».

О том, что неделя с 30 марта по 5 апреля из в России будет нерабочей, Путин объявил во время обращения к гражданам РФ. Мера вводится для безопасности граждан в условиях распространения коронавируса.

 

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351