,19 сентября 2020 в 11:39 vk.com

⚡ Челябинцам предлагают сдать излишки с огорода, которыми накормят бездомных 🥒🥕🥦

👉🏻 Челябинцам предлагают сдать овощи и фрукты из сада для бездомных жителей города. Тех, у кого есть лишние кабачки, тыквы, яблоки или любые другие плоды, приглашают отнести их к ДК «Строитель» в Металлургическом районе 20 сентября. С 11:00 до 13:00 у ДК будут стоять волонтеры проекта «Автобус жизни».

⚡ Челябинцам предлагают сдать излишки с огорода, которыми накормят бездомных 🥒🥕🥦

Организаторы проекта развозят горячие обеды по теплотрассам города для бродяг. И из собранных овощей приготовят еду, которой и накормят бездомных.

💬 Помимо овощей, мы принимаем консервы и крупы: гречку, рис и макароны. Очень рады будем, если кто-то пожертвует средства гигиены — мыло, зубную пасту, щетки, шампунь и станки бритвенные. Ещё требуется одежда в хорошем состоянии и постельное белье, мы их тоже раздаем нашим подопечным во время выезда к ним, — сообщили представители проекта.

Сбор продуктов и вещей состоится совместно с акцией «Разделяйка» в воскресенье с 11:00 до 13:00. Напомним, что на «Разделяйку» горожане приносят пластиковые бутылки и стаканчики, крышечки, ненужный текстиль и другое вторсырье, которое можно переработать. 20 сентября состоится первая масштабная «Разделяйка» за последние полгода — волонтеры акции будут работать ориентировочно на 10-12 точках в Челябинске.

Принести ненужные овощи из огорода можно не только в Металлургическом районе, но и на точку «Разделяйки» в Парковом — там откроет сбор продуктов для центра помощи матерям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Мать и дитя».

Источник: hornews. com

#нашчелябинск_наюжномурале #city@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk #afisha@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск