,15 октября 2021 в 20:25 vk.com

🌳💰 Челябинцам показали, как за 31,7 млн рублей преобразят бульвар на Комсомольском проспекте.

Полюбоваться современной прогулочной зоной горожане уже смогут следующим летом. Работы начнутся с 1 апреля 2022 года.

🌳💰 Челябинцам показали, как за 31,7 млн рублей преобразят бульвар на Комсомольском проспекте.

🚴‍♀ В проекте предусмотрены объезды остановочных комплексов для велосипедистов. Сама же велодорожка встроена в дорожное полотно Комсомольского проспекта. Кроме того, горожане больше не смогут ездить по тротуарам. В частности, подъезжать по тротуару вплотную ко входу магазина «Пятёрочка».

🔹На бульваре появятся батуты, шезлонги, лабиринты и скалодром, как на новой набережной. Только он будет в виде совы, а не медведя. Также здесь установят столы с wi-fi и освещение, которое соответствует «световому коду» Челябинска. Это декоративные гирлянды, светящиеся тротуарные камни и качели-кольца. Деревья хотят украсить светильниками-звёздами.

🔸Тротуары замостят плиткой без фаски, чтобы создать ровное бесшовное покрытие. На тропинках появятся деревянные настилы. Не обойдётся и без работ по озеленению территории. В клумбы посадят неприхотливые многолетники, большую часть деревьев планируют сохранить, некоторые растения ждёт пересадка. Также предусмотрена высадка карликовых сосен и яблонь Недзвецкого, которые цветут большими ярко-розовыми цветами.

По материалам pchela. news