,6 августа 2020 в 17:44 vk.com

❗Челябинца обвиняют в истязаниях беременной жены

Жителю Челябинска грозит до восьми лет лишения свободы за то, что систематически избивал беременную супругу.

❗Челябинца обвиняют в истязаниях беременной жены

👉🏻 Уголовное дело о домашнем насилии в суд передала прокуратура Советского района. Обвинение мужчине предъявлено сразу по двум статьям — за истязание и причинение тяжкого вреда здоровью.

💬 «На протяжении длительного времени, в период с октября 2019 года по март 2020 года, мужчина систематически наносил побои своей беременной супруге, причинял физические и психические страдания, заставлял сбривать волосы, обливал зеленкой, истязал свою жену. А в один из дней апреля 2020 года нанес многочисленные телесные повреждения, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью»,

— сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

Обвинение было предъявлено по статье «истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иные насильственные действия, совершенные в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, в материальной или иной зависимости от виновного» и статье 111 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». Оба преступления относятся к тяжким.

Обвиняемый во время расследования находился под стражей. Уголовное дело направлено в Советский районный суд Челябинска. За совершенные преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Источник: kursdela. biz

#нашчелябинск_происшествия #избивалбеременную #челябинецизбивалбеременнуюсупругу #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск