,11 февраля 2019 в 16:03

Челябинскую больницу взяли «на карандаш» за длинные очереди и нечуткость к пациентам

Жители Металлургического района буквально завалили местных депутатов жалобами на городскую клиническую больницу №6. В числе недостатков – оттягивание реконструкции поликлиники, невнимание к пациентам и огромные очереди к профильным специалистам.

Челябинскую больницу взяли «на карандаш» за длинные очереди и нечуткость к пациентам

Отметим, что ранее губернатор Челябинской области поставил задачи улучшить качество обслуживания населения к июлю 2019 года и в кратчайшие сроки решить проблемы. Однако на сегодняшний день изменилось немногое. В этом году начнётся ремонт и обновления оборудования в региональном ожоговом центре. Для того, чтобы лично оценить ситуацию, депутат Госдумы Владимир Бурматов выехал на место.

«Нам обещали, что будет введена в эксплуатацию поликлиника в Першино, но на данный момент мы видим, что работы по ремонту там не идут, нам ездить через весь район, чтобы просто давление померить и кровь сдать, в микрорайоне проживает 20 тысяч человек, для нас вопрос с поликлиникой - номер один», - говорит жительница Металлургического района Вера Шапирова.

В рамках рабочего визита в ГКБ №6: Владимир Бурматов переадресовал вопросы населения главврачу Виктору Шепелеву, выслушал жалобы пациентов хирургического корпуса и сотрудников больницы. Помощники депутата записали обращения от 62 человек. Все жалобы переадресованы Управлению здравоохранения города Челябинска, рекомендовано провести проверку по каждому случаю.

«Губернатор Челябинской области Борис Дубровский за год вложил в общей сложности более 80 миллионов рублей в развитие и модернизацию ГКБ №6, а руководство медицинского учреждения демонстрирует непозволительное отношение и к людям, и к выделенным деньгам, и к поручениям Губернатора. Мы этого не допустим. Губернаторские поручения должны быть выполнены, это не обсуждается, ни о каком срыве сроков не может идти и речи», - высказался Владимир Бурматов.

Депутат не исключает, что в ближайшее время снова навестит «больную» больницу и проконтролирует исполнение губернаторских поручений.

Источник: telefakt. ru.