,11 декабря 2017 в 15:05

Челябинскому поставщику тепла вынесли предупреждение за слишком большие счета

Челябинский поставщик тепла «ЧКТС» оказался уличен в несоблюдении закона. Это выяснили, проверив квитанции, которые получали жильцы домов по улице Русакова, Вандышева и на проспекте Победы. Им начисляли платеж, основываясь на показаниях общедомового счетчика. Однако отопление нежилых помещений МУП «ЧКТС» из показателей не исключил.

Челябинскому поставщику тепла вынесли предупреждение за слишком большие счета

- Управляющая компания продолжала получать платежные документы, в которых также присутствовал объем поставляемого тепла в нежилые помещения. При этом, согласно действующему законодательству, ресурсоснабжающая компания должна заключить прямые договоры с собственниками нежилых помещений и соответственно направлять данную информацию в их адрес. Челябинское УФАС России указало, что такие действия МУП «ЧКТС» не предусмотрены нормативными правовыми актами и содержат признаки навязывания управляющей компании условий договора, предусматривающих включение в объемы коммунального ресурса для МКД объемы этого ресурса для нежилых помещений. — рассказали в пресс-службе Челябинского УФАС.

Предприятию сообщили, что необходимо перестать нарушать закон. Тем более, что МУП «ЧКТС» доминирует на рынке тепловых услуг. Исполнить предупреждение необходимо до 13 декабря, иначе УФАС возбудит дело.

Источник: 1obl.ru.