,12 мая 2020 в 16:58

😱 Челябинского полицейского арестовали за избиение и изнасилование

😱 Челябинского полицейского арестовали за избиение и изнасилование

Инцидент произошел 6 мая. Пьяного мужчину на улице задержал экипаж патрульно-постовой службы полиции. Его доставили в дежурную часть Ленинского райотдела. Там он устроил дебош. В ответ его избили и изнасиловали резиновой дубинкой. Когда мужчину отпустили, он отправился домой. Там ему стало плохо. Его госпитализировали с повреждением внутренних органов. В больнице он рассказал о произошедшем врачам, которые сообщили в правоохранительные органы.

Пока по делу проходит один сотрудник полиции. Устанавливается причастность к инциденту его коллег.

По одной информации, пострадавший — 44-летний гражданин Казахстана. Другой источник уверяет, что это выходец из сопредельного государства, который получил российское гражданство и живет в Челябинске с гражданской супругой.

«По факту получения телесных повреждений в отделе полиции „Ленинский“ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ. Обвиняемый — сотрудник полиции. По ходатайству следствия он арестован и находится в СИЗО», — сказал собеседник. От иных комментариев он воздержался.

В пресс-службах ГУ МВД по региону и УМВД по Челябинску обещали дать комментарии позднее. На момент выхода новости он не был получен.

Источник: URA.RU

#ленинскийрайон #чпвчелябинске #скандалсполициейчелябинска #изнасилованиеполицейскимвчелябинске