,22 августа 2020 в 20:37 vk.com

⚡ Челябинским школьникам предлагают учиться на улице 🎓📚

👉🏻 Школам Челябинской области в первом полугодии советуют по возможности проводить уроки на улицах. Соответствующая рекомендация появилась в списке других на сайте регионального министерства образования.

⚡ Челябинским школьникам предлагают учиться на улице 🎓📚

Помимо этого минобр предлагает скорректировать порядок расписания звонков и графики питания детей. Это необходимо, чтобы дети меньше пересекались друг с другом, что позволит снизить риски распространения коронавируса. При необходимости можно начинать уроки не одновременно и чередовать дни в школе с дистантом.

💬 «При большой численности контингента и/или наполняемости классов допускается сочетание очного и дистанционного обучения, чередуя дни очного обучения с организацией самостоятельной работы или онлайн обучения дома. При соответствующих погодных условиях предусмотреть проведение учебных занятий на воздухе», — рассказали «Первому областному» в пресс-службе министерства образования Челябинской области.

Так, к примеру, при хорошей погоде на улицу можно перенести уроки изобразительного искусства или естествознания, наряду с физической культурой.

Источник: 1obl. ru

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #учебныйгодвчелябинске #коронавирус@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск