,18 января 2021 в 14:32 vk.com

🚘❌ Челябинских мажоров оштрафовали за гонки по встречке после ролика

«Золотая» молодежь в Челябинске устроила дрифт-заезд по улицам города. Водители на дорогих автомобилях попали под прицел автоинспекторов после ролика в соцсети.

🚘❌ Челябинских мажоров оштрафовали за гонки по встречке после ролика

В Instagram появилось видео опасного заезда. На глазах сотрудников ГИБДД молодые люди устраивают гонку с выездом на встречную полосу движения. Водители не скрывают номера своих дорогих авто.

😠 Такие дорожные трюки вызвали в соцсети массу возмущения.

«Ждем ролик, в котором будет показан урок остальным, что так делать не надо и наглядное последствие со сбором денег на ремонт или на здоровье».

ГИБДД удалось установить нарушителей, правда, привлечь к ответственности смогут только одного участника экстремального заезда.

«Один водитель уже привлечен к ответственности за выезд на встречную полосу. А также материал составлен по нарушению правил перевозки пассажиров. Там будет либо штраф, либо лишение прав, сегодня после обеда будет комиссия, на которой это будет решаться. У нас эта группа на контроле, мы мониторим соцсети, чтоб оперативно на такие инциденты реагировать», - прокомментировал агентству начальник отдела пропаганды управления ГИБДД по Челябинской области Дмитрий Семкин.

Источник: kursdela. biz