,30 марта 2021 в 10:52 vk.com

⚡Челябинский законопроект внесли на рассмотрение в Госдуму

Речь о законопроекте об обязательной регистрации и учете домашних животных. Он предлагает внесение поправок в закон «Об ответственном обращении с животными».

⚡Челябинский законопроект внесли на рассмотрение в Госдуму

💬 «В ст. 13 ФЗ предлагается внести изменение, устанавливающее требование по обязательной регистрации и учету животных, что позволит возвращать потерявшихся животных их владельцам, а также будет являться сдерживающим фактором при оставлении животных их хозяевами»,— говорится в пояснительной записке к документу.

Эксперты объясняют, что таким образом будет меньше бездомных животных: как правило, ими становятся именно, так называемые, "потеряшки". Напомним, что в обновленной Конституции, за которую россияне голосовали прошлым летом, уже появилась норма об ответственном обращении с животными. Более того - в этом году поддержано предложение установить ответственность за жестокое обращение с животными.

Разговоры об обязательной регистрации домашних животных ведутся на протяжении последних десяти лет, но механизм регистрации все еще не выработан.

Источник: gubernia74. ru

❓Челябинцы, как вы считаете, надо ли регистрировать домашних животных?

📲 Важно! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68473|Важные новости]

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск