,18 августа 2017 в 20:05

Челябинский врач отказалась осмотреть 7-месячного ребенка из-за отсутствия бахил

У медработника случился скандал с мамой больного во время вызова на дом.

Челябинский врач отказалась осмотреть 7-месячного ребенка из-за отсутствия бахил

Жительница Челябинска пожаловалась на работу врачей детской поликлиники № 8. По словам женщины, медик не прошла в квартиру без бахил, а на предложенные в качестве альтернативы пакеты не согласилась. Возмущенная мать в свою очередь не согласилась поднести младенца в коридор к медику.

"В начале недели у ребенка поднялась температуры, мы вызвали врача из поликлиники № 8. Пришел врач вечером, прошла на порог и потребовала бахилы. Бахил дома не оказалось, я предложила надеть пакеты. Она отказалась и сказала поставить стул в коридоре, чтобы осмотреть там. Я, конечно же, сказала, что у него высокая температура, 38,5 градусов, показала градусник. На что человек без бахил хлопнул дверью, психанул и ушел." — рассказала сайту «Первый областной» мама ребенка Юлиана Дубовицкая.

Кроме того, по словам мамы, участковый врач не предпринял никаких действий после своего ухода, женщина не передала информацию о больном малыше руководителям или коллегам. В поликлинике, к которой относится участковый врач, пообещали провести разъяснительную работу с врачом.

"Доктор закончила институт месяц назад и попала на участок. Скромный опыт практической деятельности не позволил ей найти общий язык с мамой. Мы сделаем все, чтобы помочь набрать ей практический опыт." — ответил главный врач детской поликлиники № 8 Антон Рыжий.

В региональном Минздраве напомнили, что родители должны обеспечить доступ врача к ребенку без лишних проволочек. В том числе, обеспечить условия для переодевания и мытья рук. А у врачей существует негласное правило не снимать обувь во время визитов на дом, делается это из соображений безопасности.

Источник: 1obl.ru