,25 ноября 2019 в 15:35

🐶 Челябинский ветеринар, спасающий собак и кошек от эвтаназии, попал на шоу Первого канала

Баграт Агажанов, который спасает собак и кошек от усыпления, попал на Первый канал и участвовал в телепередаче "Видели видео?".

В шоу приглашают героев различных завирусившихся видео. Баграт не был героем какого-то конкретного популярного ролика, телевизионщики смонтировали несколько его видео.

 

В Москву Баграт полетел вместе с котенком по кличке Дымок - малыша подкинули в клинику, где работает Баграт, за сутки до вылета в столицу. Ветеринар не смог быстро найти ему в Челябинске хозяев, зато нашлись люди в Москве, которые согласились забрать котенка себе.

Помимо Баграта, на съемки передачи пригласили известного дрессировщика Эдгара Запашного. Напомним,что этой осенью Эдгар встал на защиту челябинского ветеринара.

Зоозащитница из Санкт-Петербурга Анна Разинова пожаловалась на ветврача в прокуратуру и обвинила Баграта в мошенничестве. Ведь Баграт брал деньги за эвтаназию у своих клиентов, но не оказывал данной услуги, хоть и забирал животных себе.

Как объяснял Баграт, деньги за эвтаназию он тратил на лечение животных. В итоге конфликт удалось разрешить благодаря депутату Госдумы Владимиру Бурматову. Политик поговорил с петербуржской зоозащитницей и смог убедить её забрать заявление из прокуратуры.

Выпуск программы "Видели видео? " с участием Баграт Агажанова планируют пустить в эфир в декабре этого года.

Источник: Хорошие новости.